«    Сентябрь 2015    »

Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из источников повышения социально-экономического потенциала Шишовского сельского поселения Санчурского  района и уровня занятости населения. Малый и средний бизнес успешно реализует такие задачи, как поддержание роста объемов производства, внедрение современных технологий, наполнение бюджета района, препятствует оттоку рабочей силы, а социальная ответственность бизнеса решает значимые для поселения социальные проблемы.

Малый бизнес – основа экономической и социальной стабильности государства. По итогам 2014 года на территории Шишовского сельского поселения действует 3 малых предприятия, на котором занято 32 человека.

Основными отраслями для малого бизнеса Шишовском  сельском поселении являются: розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство.