Заключение на проект решения «Об исполнении бюджета Санчурского района за 2014 год (далее заключение) подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом   Российской Федерации,  решением   Думы   Санчурского   района  «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Санчурский    муниципальный    район»    от  19.10.2011  № 8/65,  положением  «О Контрольно-счетной   комиссии   Санчурского   района»  от  19.10.2011 № 8/70  на основании данных годового отчета об исполнении бюджета Санчурского района и результатов   внешней  проверки    главных   администраторов  доходов  бюджета, главных   распорядителей   и   получателей  средств  бюджета Санчурского района.

В соответствии со ст. 264.4. Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – БК РФ), с соглашением  о передаче контрольно – счетной комиссии Санчурского района полномочий контрольно – счетного органа Сметанинского сельского поселения  по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, председателем Контрольно-счетной комиссии Санчурского района проведена внешняя проверка отчёта об исполнении бюджета Сметанинского сельского  поселения  за 2014 год.