«    Март 2015    »
Октябрь 2018 (88)
Сентябрь 2018 (94)
Август 2018 (83)

В последние годы ФНС России активно внедряет современные информационные  каналы связи  с  налогоплательщиками во всех сферах деятельности. Не осталось в стороне и такое важное направление  работы как досудебное урегулирование налоговых споров. Для  оперативного информационного обслуживания  налогоплательщиков с начала 2013 года действует электронный сервис «Узнать о жалобе».

Неисполнение обязанности налогового агента работодателями, не перечислившими в бюджет зарплатный налог своих работников - постоянная тема к рассмотрению на межведомственных комиссиях по полноте и своевременности выплаты заработной платы при  администрациях районов  по разработке согласованных действий, направленных на обеспечение своевременности и полноты поступлений обязательных платежей в бюджет города. В Яранском районе за 2014 год их проведено 10, в Кикнурском - 2  Тужинском - 6, в Санчурском районе 4. По   оценке Межрайонной ИФНС России № 5 по Кировской области  работодатели продолжают использовать в собственных целях около 17  млн. 433 тыс. рублей  НДФЛ.

«Налоговый десант» в Яранске собрал представителей власти четырех районов: Кикнурского, Санчурского, Тужинского и Яранского. В рамках «Дня налоговой грамотности» были проведены совещания глав органов местного самоуправления, семинары  с бухгалтерами по вопросам изменения налогового законодательства, заседание межведомственной комиссии по контролю за налоговыми поступлениями, встреча налоговиков с населением города Яранска.

Администрацией Санчурского района Кировской области ведется работа по созданию благоприятных условий для бизнеса, в том числе в градостроительной сфере, путем снижения административных барьеров.

Существенно упростить жизнь для заявителей (застройщиков) и обеспечить качественное выполнение государственными органами контрольно-надзорных функций в строительстве позволит перевод государственных услуг в электронный вид.