«    Март 2015    »
Апрель 2024 (131)

14 марта  в Кубашевском  карьере  проходил  5  лично-командный Чемпионат  района по охотничьему биатлону. Шесть охотничьих коллективов и девятнадцать участников вели борьбу за звание Чемпиона района. В командном первенстве победу одержал  охотничий коллектив  Шишовский,  второе место занял охотничий коллектив Корляковский, третье место у охотничьего коллектива Санчурский.

В преддверии дня 8 марта на  праздничном торжественном мероприятии  в РЦКиД  пгтСанчурск  и.о.главы администрации района М.С. Винюкова   вручила  юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»  санчурцам - участникам войны, труженикам тыла, вдовам.  Медали вручены супругам Дубровиным Михаилу Сергеевичу и Антонине Герасимовне,  Шараповым Марии Ивановне и Василию Николаевичу, Долгановой Прасковье Николаевне, Камаевой Августе Ивановне, Китаевой Гелии Андреевне,  Детиновой Августе Васильевне, Бородиной Зое Егоровне, Кропинову Виталию Ивановичу, Савиновой Ангелине Васильевне, Наумову Николаю Александровичу. Марина Степановна  тепло поздравила  награжденных и поблагодарила их от имени всех присутствующих в зале  за огромный вклад в Победу, пожелала доброго здоровья и праздничного настроения.

Всего в районе  будет вручено 347 медалей, из них из них 283 – женщинам.

11 марта в зале заседаний администрации района прошёл Пленум районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.  На Пленуме  присутствовали  председатели первичных организаций поселка  и района, члены Президиума районного Совета ветеранов. В работе Пленума приняли участие Ю.А.Савинов, глава администрации района,  Н.Н.Полозова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, Р.Г.Пильщикова, Почётный гражданин Санчурского района, Н.А.Ануфриева, ведущий специалист аппарата  районной Думы.