«    Март 2015    »
Апрель 2024 (121)

В период с 10 по 19 марта  сотрудниками полиции    совместно   с Федеральной службой судебных приставов проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Основными задачами являются проведение мероприятий, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам; организация взаимодействия с ССП по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях; привлечение граждан к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Противопожарная сигнализация – самое эффективное средство оповещения людей о пожаре. В экстремальной ситуации именно система оповещения помогает сэкономить бесценные минуты, своевременно эвакуировать людей, вызвать пожарную охрану.

Руководствуясь приказом Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. № 422 «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», главой 15 решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317.

Санчурская ветстанция поясняет, что оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов на перемещение собак и кошек будет осуществляться на животных вакцинированных против бешенства, которые были привиты в течение последних 12 месяцев или должны быть вакцинированы не позднее, чем за 20 дней до отправки.

АЧС - это высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Возбудитель АЧС - вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохранятся до 100 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней - в ветчине и солонине. В замороженном мясе вирус остается жизнеспособным 15 лет. На досках, кирпиче и других материалах вирус может сохраняться до 180 дней.

Поклонимся великим тем годам…

Под таким названием в рамках реализации районного проекта «Память поколений» прошло мероприятие в МКОУ СОШ с УИОП пгт.Санчурск, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В последнее время в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике участились случаи обращении граждан с жалобами  на пчеловодов, которые разводят пчёл на приусадебных участках вблизи жилых домов. Медоносные насекомые становятся опасными для жизни и виновниками раздора между соседями. Зачастую людям становится страшно за свою жизнь ввиду аллергии на пчелиные укусы.

В феврале 2015 года в МКОУ СОШ с. Матвинур  стартовал социально-образовательный проект "Я помню, я горжусь!", посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Победа  на конкурсе чтецов.

22 февраля 2015 года в г.Кирове состоялся  открытый областной конкурс чтецов учащихся образовательных организаций Кировской области «Воинская слава!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Реализация проекта «Память поколений»

В очередной раз волонтёры школьного объединения «Добрая воля» пгт.Санчурск навестили ветеранов. И.М. Мурзина и М.Г.Куликов  рассказали про военные годы, о переживаниях и чувствах, которые испытали после объявления победы советских войск над фашистскими захватчиками.