«    Март 2015    »
Октябрь 2018 (88)
Сентябрь 2018 (94)
Август 2018 (83)

В рамках районной учебно-методической площадки  по теме «Повышение профессионализма педагогов через создание единого информационно-методического пространства для реализации требований современного образования» на базе МКОУООШ д. Большая Шишовка 26 февраля прошёл фестиваль педагогических идей по теме «Формирование УУД: от действий к мысли».

Дорогие  женщины!

От всей души  поздравляем вас с  прекрасным  праздником  весны - Международным женским днём 8 Марта!

Нежность и красота, душевная чуткость и доброта, неиссякаемый оптимизм женщины - это то, на чем держится жизнь.
Искренне желаем всем женщинам нашего района много радостных и светлых дней, чтобы эта весна стала временем успешной и плодотворной работы и подарила вам приятные события!
Пусть ваш дом обходят стороной неприятности, пусть будут живы  и здоровы близкие вам люди!
И пусть тепло этого прекрасного весеннего праздника согревает ваши сердца! С праздником!

Глава Санчурского района                      Н.А.Дерябина

И.о.главы администрации района                     М.С.Винюкова

08.03.2015г.

Завершился окружной этап конкурса "Учитель года Кировской области", который проходил в городе Советске с 16 по 18 февраля 2015 года.

С 27 февраля по 2 марта  директор МБУК Санчурский РЦК и Д С.А. Балыбердина прошла обучение в творческой лаборатории для руководителей фольклорных коллективов  при Кировском областном государственном бюджетном учреждении культуры «Областной Дом народного творчества». Вели творческую лабораторию кандидат педагогических наук Ширяева Н.С.,  Холманских В.Ю. и Холманских И.А. В программе  лаборатории: характеристика весенней обрядовости в календарном круге, песенно – танцевальные традиции весенних  обрядов на Вятке, технологии постановки фольклорного номера на сцене.

22 февраля творческим коллективом МБУК Санчурский РЦК и Д проведено народное гуляние «Масленица. Проводы зимы». Перед началом гуляния глава Санчурского городского поселения В.Г. Яранцев обратился к санчурцам с поздравлением.

Поприветствовать женщин Социально - экономического техникума поселка Санчурск  с  наступающим  Международным   женским   днем 5 марта 2015 года пришли  Секретарь Санчурского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  депутат Санчурской районной Думы  В.А. Гнатюк и руководитель исполкома  Г.Р.Христолюбова.

4 марта в РЦК и Д состоялся концерт народного хорового коллектива клуба «Ветеран» МБУК Санчурский РЦК и Д в рамках представления  на подтверждение звания «Народный хор ветеранов». Концертная программа просмотрена методистом Кировского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Областной Дом народного творчества» А.Г. Шутовой. Алиса Геннадьевна высказала положительные отзывы о работе коллектива МБУК Санчурский РЦК и Д. и  народного хорового коллектива клуба «Ветеран», его руководителей  Н.А. Стриженко и В.Д. Шорохова.