11 сентября 2014 года состоялось первое заседание Общественного совета при управлении образования администрации Санчурского района, в рамках которого были рассмотрены вопросы и приняты решения

В прошлую субботу. 4 октября 2014 года, Санчурский район принял участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

В Кировской области начинается период осенней солнечной интерференции.

В связи с наступлением периода осенней солнечной интерференции в течение с 04 по 21 октября, в период времени с 10.00 до 13.00 возможно ухудшение качества приема и перерывы трансляции теле- и радиопрограмм.

Неделя искусств  прошла в МБОУ ДОД ДМШ пгт Санчурск с 29 сентября по 3 октября.

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.  В  эту золотую  осеннюю пору мы чествуем  ветеранов труда. 29 сентября в  КОГАУСО Санчурский КЦСОН  (геронтологическом  отделении) прошло  мероприятие, посвященное  этому дню.

В каждом третьем ДТП в Кировской области травмы получает пешеход. При этом в половине случаев виновниками происшествий становятся сами пешеходы, переходящие проезжую часть в неположенном месте. В то же время в 25% случаев виновниками аварий стали водители транспортных средств, которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах.