Апрель 2024 (97)

3 апреля состоялся заключительный концерт смотра- конкурса «Провинциальные фантазии».  В 2016 году в конкурсе принимали участие девять  сельских домов культуры из 6 поселений.

Программы, представленные учреждениями, были очень разнообразны и у каждого дома культуры были свои интересные находки и запоминающиеся номера. По решению конкурсного жюри, в которое вошли специалисты отдела культуры, преподаватели ДШИ, корреспонденты районной газеты «Санчурский вестник», специалисты районного центра культуры и досуга. Призовые места распределились следующим образом:

Лауреатом 1 степени и Гран-при у  МКУК  Городищенская СЦКС филиал Галицкий сельский дом культуры заведующая Вавилова Л.А.;

Лауреатом 2 степени – МКУК Шишовская СЦКС  Шишовский сельский дом культуры директор Герасимова Наталья Николаевна;

Лауреатом 3 степени – МКУК Сметанинская СЦКС филиал Заозерский сельский дом культуры.

В номинации вокальные ансамбли:

1 место у ансамбля «Девчата» Галицкого СДК, 2 место – «Селяночка» Сметанинского СДК, 3 место- ансамбль «Мелодия» Заозерского СДК.

В номинации вокал:

Валентина Акалова, Заозерский СДК – 1 место; Светлана Козлова Матвинурский СДК – 2 место, София Вараксина Алексеевский СДК- 3 место.

Лучшей тематической программой признана программа Шишовского СДК;

Лучшим семейным ансамблем – дуэт «Сладка ягода» Шишовского СДК;

Лучшим танцевальным коллективом – «Вдохновение» Галицкого СДК

Лучший номер оригинального жанра  - номер ТЭМ «ГДК» Галичкого СДК;

Лучший хоровой коллектив – хор Сметанинского СДК

Лучшее тематическое оформление сцены – Сметанинский СДК;

Лучшее мультимедийное оформление концерта – Большеихтиальский СДК.

Поздравляем Победителей с заслуженными наградами. Всем артистам художественной  самодеятельности желаем творческого роста, интересных идей и благодарного зрителя.

Провинциальные фантазии